Biergarten Geierbräu – Symbolbild: Biergarten unter Bäumen mit Lichterketten am Abend

Biergarten Geierbräu in Reisbach

BiergartenReisbach

Symbolbild · Foto: Martin Falbisoner (CC BY-SA 3.0)

Über Biergarten Geierbräu

Biergarten Geierbräu ist ein Biergarten in Reisbach. Die Adresse lautet Marktplatz 48, 94419 Reisbach.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Telefonisch ist Biergarten Geierbräu unter +49 8734 932107 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Geierbräu, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Biergarten
Ort
94419 Reisbach
Adresse
Marktplatz 48

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Biergarten Geierbräu

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Biergarten Geierbräu.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Biergärten

  • Maß BierHell, Weißbier oder Radler
  • Brezn & ObatzdaKlassische bayerische Brotzeit
  • HendlHalbes Grillhähnchen
  • SteckerlfischÜber Holzkohle gegrillter Fisch
  • WeißwurstMit süßem Senf und Brezel
  • RadiFrisch aufgeschnittener Rettich

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Biergarten Geierbräu aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Biergarten Geierbräu lauten laut den vorliegenden Daten:

PH 15:00-22:00; Jun-Sep Fr,Sa 17:00-22:00; Jun-Sep Su 15:00-22:00

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Biergarten Geierbräu
Marktplatz 48
94419 Reisbach

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Biergarten Geierbräu. Koordinaten: 48.57064, 12.62833

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Biergarten Geierbräu am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Biergarten Geierbräu finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Biergarten unter Bäumen mit Lichterketten am Abend
Symbolbild: Biergarten unter Bäumen mit Lichterketten am Abend · Foto: Martin Falbisoner, CC BY-SA 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Biergarten Geierbräu

Wo befindet sich Biergarten Geierbräu?

Biergarten Geierbräu befindet sich in der Adresse Marktplatz 48, 94419 Reisbach. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Biergarten Geierbräu reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 8734 932107 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Reisbach ansehen · Biergärten in Deutschland